«Смолевичи СТИ» — «Барановичи» — 2:1.

20 мая в рамках 7-го тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги в поселке Октябрьский «Смолевичи СТИ» встречались с командой из Баранович. Стартовый свисток прозвучал в 16.00  Главный судья в поле – Руденков Павел, на линиях ему помогали Федор Буняк и Антон Игнатюк. Уже на 10 минуте гости, быстро освоившись, смогли установить перевес – 0:1, удерживая преимущество до конца первого тайма. Это обстоятельство не смутило смолевичан: на 58 минуте Кирилла Леоновича меняет Владислав Завадский, который в течение 5 минут оформляет дубль – 2:1 – таков исход поединка между красно-синими. Волевую победу одерживают подопечные Дмитрия Молоша, отправляя тем самым в копилку дополнительных 3 очка. Красивая домашняя победа и сохранение позиции лидера турнирной таблицы!

Владислав Завадский делится впечатлениями:

— Игра получилась немного нервная, хорошо, что все закончилось благополучно. Рад, что забил первый дебютный гол в первой лиге, даже дубль получился. Было тяжело, но я доволен вдвойне тем, что удалось забить имея небольшое повреждение. Но самое главное, что сегодня удалось заработать очередные 3 очка. Идем к следующей игре!

«Смолевичи СТИ»

Степанов Р. – Василенок, Горбачик (Степанов Н., 90+2), Трухов, Воронков (Шкабара,87), Шемрук, Демидович, Ковалюк (Русак, 79), Леонович (Завадский,58), Байдук (Левковец,68), Чикида.

Предупреждения: 53 минута Чикида Павел за неспортивное поведение, на 88-й – Демидович Александр за срыв перспективной атаки.