«Смолевичи СТИ» — «Гомель» — 0:4

logoК сожалению, не удалось нашей команде достичь положительного результата в матче с лидером чемпионата. Гомельчане уверенно начали матч и за первую двадцатиминутку трижды огорчили Антона Чичкана. На восьмой минуте счет открыл Евгений Барсуков, а Руслан Юденков и Александр Янченко сделали задел еще более ощутимым. Во втором тайме Дмитрий Гомза точным ударом установил окончательный счет на табло. «Отличились» в этот день и фанаты «Гомеля». После четвертого гола в хозяйские ворота фаны на секторе кинули дымовую шашку, а несколько из числа наиболее активных даже выскочили на футбольное поле. В итоге милиции пришлось вывести всю фан-группировку со стадиона.

18 июня, Смолевичи, «Озёрный, 250 зрителей.

Судьи: О. Мурашкевич (Новополоцк), В. Тимошенко (Полоцк), В. Драчевский (Минск).

Четвертый судья А. Лашук (Молодечно).

Инспектор:  Ю. Кунцевич (Гродно).

«Смолевичи СТИ»: Чичкан — Карбовский, Горбачик, Кац, Ануфриев (67, Тишко), Колоцей (66, Ханкевич), Хадаркевич, Абд Аль-Маджид, Байдук, Чикида, Богуш (46, Степанов).

Запасные: Охремчук, Ровбут, Русак.

«Гомель»: Ковалёв — Сазонович (74, Ижаковский), Юденков, Трояков, Чернышов (12, Чмыриков), Рожков, Милевский (82, Антанюк), Барсуков (63, Терещенко), Ситко (90+1, Новик), Янченко, Гомза.

Запасные: Синица.

ГОЛЫ: 0:1 — Барсуков (8), 0:2 — Юденков (16), 0:3 — Янченко (19), 0:4 — Гомза (66).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Горбачик (18), Хадаркевич (56), Кац (57), Абд Аль-Маджид (60), Байдук (79), Чичкан (79); Барсуков (38), Терещенко (79), Ковалёв (79).