«Смолевичи» крупно проиграли «Минску»

13/07/2020

В перенесённом матче 10-го тура «Беларусбанк — Высшей лиги» команда Алексея Михайловна крупно уступила «Минску».

Команды начали встречу со взаимных атак. После розыгрышей угловых у обеих команд в первые 20 минут были шансы выйти вперёд. Но находчивее оказались игроки «Минска», забив первый гол.

В дальнейшем «горожане» постепенно набирали обороты и создавали моменты у наших ворот. В одном из них, ближе к концу тайма, игрок «Минска» Грибовский мог оформить дубль, но прицельный выстрел отразил Лазовский.

Сразу после перерыва «Минску» удалось увеличить преимущество. Практически сразу «Смолевичи» могли сравнять счёт, но Леонов спас ворота после опасного удара из-за пределов штрафной.

После этого опасных моментов не создавалось, но в последней 10-минутке, а также в добавленное время «Минску» удалось реализовать два голевых момента.

«Смолевичи» 0:4 «Минск»

Судьи: Дмитрия Доля (Гродно), Алексей Ковалёв (Осиповичи), Олег Маслянко (Брест).

Голы: 0:1 – Грибовский (23), 0:2 – Ануфриев (49), 0:3 – Яроцкий (83), 0:4 – Пеньчук (90+2).

Состав команды «Смолевичи»: Лазовский , Ковель, Жевнеров (к), Халимончик, Щегрикович, Бочеров, Потапенко (Савостиков, 77), Макаров (Александрович, 46), Джигеро (Ханкевич, 72), Демченко, Ложкин.

Состав команды «Минска»: Леонов , Тен, Залеский, Чаговец, Остроух, Насибулин (Шемрук, 80), Ал.Васильев, Евдокимов (к), Ануфриев (Пеньчук, 57), Сазончик (Яроцкий, 62), Грибовский. Предупреждения: Сазончик (60).