Итоги первых шести туров чемпионата

16/06/2021

Одна из них на старте чемпионата против команды «Вилия». Тогда наша команда победила со счетом 3:1. Но спустя некоторое время из-за нарушений футбольному клубу «Вилия» засчитали техническое поражение.

Первый домашний матч, встречались тогда с командой «Узда», оказался проигрышным. По игре соперники были равны. При этом почти весь тайм мы провели в меньшинстве после удаления капитана команды Андрея Стрижеуса. Сопернику повезло чуть больше и с минимальным отрывом 0:1 они забрали три очка.

2 июня состоялся матч 3 тура, в котором ФК «Колос» принимал ФК «Смолевичи» на своем поле. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

5 июня была выездная игра в Черкассах, где наша команда минимально уступила футбольному клубу «Фалько» со счетом 3:4. Это при том, что с 23 минуты игроки команды из Смолевичей играли в меньшинстве, после удаления Евгения Гордейчика. Голы в этом матче забивали Павел Садовский на 30 и 50 минутах, дважды сравнивая счет, и Павел Ляхнович, забив на 78 минуте.

12 июня наша команда принимала на домашнем стадионе в поселке Октябрьский ФК «Единство» из Дзержинска. В этом матче команда «Смолевичи» нанесла сопернику разгромное поражение 7:0. Голы на счету Вячеслава Шеремета(6'), Павла Ляхновича (27'), Алексея Чекалдина (53'), Павла Садовского (54'), Александра Гаврильчика (65'), Андрея Стрижеуса (69'), Егора Бабича (86').

В связи с тем, что команда играет в Кубке Беларуси, расписание матчей в июне выдалось напряженным.

15 июня ФК «Смолевичи» играл в Молодечно против одноименной команды и крупно уступил сопернику со счетом 4:0. Был в игре нереализованный нашим капитаном Андреем Стрижеусом пенальти на 55 минуте, а вот соперник такой шанс реализовал, забив в наши ворота четвертый гол.

Сейчас в турнирной таблице мы занимаем 6 место с 6 очками. В первом круге нам осталось сыграть еще три матча. Следующий домашнюю игру команда «Смолевичи» проведет дома 20 июня. Соперником будет команда «ДРСУ-164» из Крупок, сейчас они расположились на 8 строчке, одержав только 1 победу в турнире.

26 июня пройдет еще один матч, тогда мы встречаемся с командой «СМИавтотранс» на стадионе ФОК пос.Октябрьский. Команда из нашего района сейчас занимает лидирующую позицию в группе, одержав в чемпионате пять побед.

23 июня состоится кубковая игра за выход в 1/8 финала против команды Высшей лиги «Витебск». Всех любителей футбола мы приглашаем на стадион поддержать команду во время кубковой встречи и матчей чемпионата.