• /
  • Игра с «Динамо-Брест» в матче 16-го тура завершилась со счетом 3:3

Игра с «Динамо-Брест» в матче 16-го тура завершилась со счетом 3:3

07/07/2020

3 июля на домашнем стадионе «Озерный» наша команда сыграла первый матч второго круга высшего дивизиона чемпионата Беларуси по футболу против брестского «Динамо».

«Смолевичи», как и в первом круге, не дали себя обыграть чемпиону. Игра завершилась вничью.
Напомним, что в первом круге в Бресте 20 марта дружина Александра Бразевича сотворила небольшую сенсацию, забрав на старте сезона очки у чемпиона. Тогда матч завершился ничьей 1:1.

На послематчевой конференции главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич прокомментировал игру:
— Первый тайм был совсем плохим. Наверное, наш худший первый тайм в чемпионате. Есть не футбольные причины, на которые мы, впрочем, просили ребят не обращать внимание. На вторую половину вышли с другими эмоциями, включили скорости. По большому счету, игра давалась. Брестчане играют сами и дают играть сопернику. Мы провели буквально две-три разумные атаки и забили гол. С третьим голом нам, возможно, и повезло, хотя третий пропущенный не очень приятен был...

Смолевичи — Динамо Бр — 3:3

Судьи: А.Василевич (Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь), П.Яковенко (Гомель).

Стартовый состав футбольного клуба «Смолевичи»: Лазовский, Василенок, Жевнеров (к), Бондаренко, Алибеков, Бутаревич (Щегрикович, 86), По, Джигеро (Русак, 85), Макаров, Вакулич, Мухамедов (Александрович, 88).
Запасные: Гомелько.

Стартовый состав футбольного клуба «Динамо-Брест): Павлюченко, Веретило (к), Павловец, Кики, Витус, Кривец, Быков, Савицкий (Седько, 73), Милевский, Печенин, Гордейчук.
Запасные: Наумович, Грибов, Черноок, Шестюк, Ковальчук, Лотыш.

Голы: 0:1 — Жевнеров ( аг, 3'). 0:2 — Павловец (42'). 1:2 — Вакулич (48'). 2:2 — Мухамедов (56-п'). 3:2 — Бутаревич (79'). 3:3 — Гордейчук (81-п').
Предупреждения: Витус (22'), Мухамедов (35'), Быков (39'), Кривец (48'), Бутаревич (53'), Веретило (60'), Печенин (77'), Жевнеров (81').
Удары: 13 — 24
В створ: 4 — 12
В штанги и перекладины: 2 — 0
Мимо: 5 — 6
Блокированные: 2 — 6
Угловые: 2 — 7
Фолы: 19 — 14