Победа над Оршей!

9 тур Первой Лиги «Смолевичи» проводили на «Озерном» в игре против «Орши». Гости за начало чемпионата показали себя крепким середняком с отличным бомбардиром на острие — после восьми туров Дмитрий Иванов делил первую строчку голеадоров Лиги с пятью мячами. Ситуация была усугублена потерей игроков в центре поля. Бородин уехал в Жодино играть в составе молодежной сборной против Гибралтара(игра, кстати, закончилась со счетом 10-0 в пользу наших ребят, Дима вышел на 68 минуте), Щегрикович приболел, поэтому в центре вышли Макаров, Барсуков и Былинкин. С первых минут хозяева обозначили намерения забить и рвение к воротам привело к удалению в составе гостей. Михальчук убегал сразу от двоих один на один с вратарем, заставил на себе сфолить и оставил «Оршу» в меньшинстве. После этого Андрей еще и пробил головой в перекладину, и, казалось, первый тайм так и закончится без забитых голов, но на 46 добавленной минуте Левицкий начал смещаться в центр с правого фланга, выцарапал мяч и откатил Макарову, а Толя сумасшедшим ударом в девятку открыл счет. Вторая половина игры прошла с еще большей самоотдачей от наших парней, несмотря на жаркую погоду. Вскоре Михальчук удвоил счет после перепасовки в штрафной соперника, а добил соперника Былинкин, который издали прицельным ударом поразил ближнюю девятку гостей. Омрачил результат пенальти в наши ворота в заключительной стадии матча, который не смог вытащить Абрамович. Но 3 очка — есть 3 очка, «Смолевичи» остаются на первом месте и готовятся к выезду в Осиповичи на матч 1/32 Кубка Беларуси.

Голы:
1:0 – 45 Макаров, 2:0 – 55 Михальчук, 3:0 – 61 Былинкин, 3:1 – 72, пенальти Гречиха.
Смолевичи – Абрамович, Жевнеров, Василенок, Былинкин (Белезяк, 66), Левицкий (Федянин, 68), Барсуков, Вакулич, Макаров (Макаров, 79), Заяц, Гомза (Хлебосолов, 59), Михальчук (Калинейко, 68).
Орша – Харитонов, Казаков, Карпов, Гречиха, Кучеров, Александрович, Березун (Козорез, 66), Рузин (Суздальцев, 82), Иванов, Самедов (Костомаров, 18), Иванов.