Первое поражение в сезоне!

7-ой тур Первой Лиги для «Смолевичей» ознаменовался тем, что команда вернулась на стадион «Озерный». Обновленный стадион с натуральным газоном принял у себя в гостях 1250 человек — это ли не повод для гордости!

Впрочем, сама игра поначалу тоже обещала быть по-хорошему праздничной. По разным причинам в заявку не попали Федянин, Калинейко, Заяц, Шидловский. Зато стало неожиданным появление Вакулича на правом фланге полузащиты. Игра с первых минут отошла к воротам гостей и уже на 5 минуте Гомза ударом в дальний угол открыл счет. Тотальное доминирование продолжалось еще минут 15, а после этого в игре хозяев наступил небольшой спад, который закончился выводом мяча от Абрамовича прямо в ноги соперника. Итог: 1-1, Лагутин сравнивает счет. Вторая половина игры прошла по тому же сценарию: контроль мяча от «Смолевичей» и контратаки от «Спутника». И снова несколько ошибок в обороне привели к тому, что гости смогли реализовать свой момент — Евгений Никитин удвоил счет гостей. Несколько моментов от Михальчука, Гомзы, Вакулича дарили надежду болельщикам гостей, но счет так и остался проигрышным — 1-2 и «Смолевичи» падают на вторую строчку турнирной таблицы. Впереди — выезд в Бобруйск к местной «Белшине». Подготовка к матчу с тяжелым соперником уже идет полным ходом, нам нужна ваша поддержка!