Разгром «Барановичей»!

13 апреля «Смолевичи» открыли новый футбольный сезон-2019 в Первой лиге матчем с «Барановичами». Традиционные мероприятия перед началом матча, слова от руководства района, выступления духового оркестра и творческие номера — все создавало теплую, домашнюю атмосферу на «Октябрьском». Но главные в этом театре — футболисты — они-то и дали жару. С первых минут на поле появился ожидаемый состав и все вело к тому, что гостям придется нелегко. На деле — такой уверенной игры от нашей команды на старте сезона если и не ожидали, то очень хотели. Сказано — сделано. Ни одного подхода «Барановичей»  к воротам Абрамовича не было, если не считать удар Хлебосолова(не путать с нашим Мирославом, хоть они и родные братья) издали. Зато у хозяев моментов было хоть отбавляй. Удары Макарова, Федянина, Михальчука так и не достигли цели, зато Дмитрий Гомза еще в первом тайме отличился дублем — забил после подачи с углового и замкнул прострел. Пока в перерыве директор клуба награждал медалями подрастающее поколение под началом Н. Силкина, Гомза наверняка готовился забить свой 81 гол в Первой лиге. Получилось — с пенальти, который заработал Михальчук. Хет-трик оформлен — можно и отдохнуть, вместо Димы вышел Хлебосолов(теперь уже Мирослав) и очень активно начал давить на оборону соперника на своем фланге. В итоге, после одного из прорывов Михальчука вратарь вышел далеко из ворот и отскочивший мяч планирующим парашютом в ворота запустил Сенкевич. Итог — разгромная победа 4-0 и первое место в таблице после 1-го тура. Следующая игра также будет домашней и уже 20 апреля мы сыграем на «Октябрьском» против светлогорского «Химика». Ждем вас на стадионе!

«Смолевичи» 4-0 «Барановичи». Первая Лига. 1 тур. 13.04.2019. ФОК «Октябрьский»

Голы:
1:0 – 18 Гомза, 2:0 – 34 Гомза, 3:0 – 56, пенальти Гомза, 4:0 – 67 Сенкевич.
Смолевичи – Абрамович, Жевнеров, Василенок, Щегрикович (Белезяк, 72), Левицкий (Барсуков, 58), Федянин (Сенкевич, 58), Вакулич (Шидловский, 86), Макаров, Заяц, Гомза (Хлебосолов, 65), Михальчук.
Барановичи – Агапов, Чудук (Силинский, 76), Лапицкий, Бетеня, Дегтерев (Бурый, 46), Валынец, Петренко (Пузевич, 46), Кислый (Гончар, 76), Лузан, Денисевич (Рапейко, 55), Хлебосолов.
Предупреждения:
Денисевич (29), Вакулич (63).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by Live Score & Live Score App