«Дубль» проиграл брестскому «Динамо»!

По традиции, за день до матча основных составов играют «дубли». «Смолевичи» под матчи резервных команд предоставляют синтетику на «Октябрьском». Так и в эту субботу команда Евгения Владимировича Линева принимала гостей в Октябрьском. Состав «дубля» обычно не преподносит сюрпризов, ребята в стабильно похожем от матча к матчу составе появляются на поле. Практика заигрывания футболистов основного состава в матчах дубля в этот раз добавила в ротацию Линева новичков команды — Умпировича Виктора и Гирса Дмитрия. Оба на протяжении часа( а именно столько тренер времени дал ребятам) проявляли себя очень неплохо и смогли с помощью Кнотько-Штерка соорудить гол на 31 минуте. Правда к тому времени хозяева уже «летели» 0-2. Несколько ошибок в защите позволили брестчанам создать комфортное преимущество. Во втором тайме еще одного игрока основы — Павла Охремчука в воротах сменил Александр Костеж. К 60 минуте ушли с поля и Гирс с Умпировичем. Вкупе с тем, что команды подустали, в обороне «Смолевичей» стали появляться большие пробелы. В итоге в самом конце матча хозяева пропустили еще два мяча. «Дубль» «Смолевичей» в таблице пока идет на 12 месте, как и основной состав. Будем надеяться, что уже в воскресенье, 26 августа, «Смолевичи» смогут обыграть основной состав «Динамо-Бреста» и подняться хотя бы на одну позицию в общем зачете команд!

«Смолевичи» — «Динамо-Брест» . 25 августа. «Октябрьский» Первенство дублирующих составов. 19 тур.

«Смолевичи»: Охремчук(Костеж, 45), Синяк, Умпирович(Шарко, 70), Корзюк, Гордеюк, Куимов, Гордиевич, Давидовский, Гирс( Новик, 53), Машанский, Кнотько-Штерк.

Голы: Никифоренко,14, Бабаво, 16, Кнотько-Штерк, 31, Антилевский, 85, Чернявский, 89

Предупреждения: Гордиевич, 37, Синяк, 40, Машанский, 85