«Слоним» — «Смолевичи СТИ» — 1:6

6TfVAJGYIjQВ гостевом матче со «Слонимом» нашу команду прорвало. Так много подопечные Дмитрия Молоша в чемпионате еще не забивали. Атаковать ворота Артема Гомелько соперники начали со старта, но открыть счет в матче «красно-белым» удалось лишь за 8 минут до перерыва. Вратарь и защитник хозяев не поняли друг друга. В итоге мяч оказался у Андрея Шемрука, который поражал уже пустые ворота. А через семь минут Валерий Горбачик удвоил перевес гостей. Серьезный разговор Алексея Шубенка с подопечными в перерыве не мог. После перерыва на поле продолжала доминировать одна команда. Точными ударами за смолевичан отметились Горбачик, Чикида, Ануфриев и Ханкевич. Переиграть Павла Охремчука слонимчане смогли лишь однажды. На 80-й минуте один мяч отыграл Владимир Шаков.

22 октября, Слоним, «Юность», 300 зрителей.

Судьи: С. Цинкевич (Осиповичи), Е. Романов, В. Малютин (оба — Могилев).

Инспектор К. Дайлид (Брест).

«Слоним»: Гомелько — Миненков (46, Дударев), Щербаков, Пузач (72, Подрецкий), Асташенков, Пикуль, Герасимчик (54, Солдатенко), Глебов, Шаков, Дегтерев (55, Игруша), Воронов.

Запасные: Пацевич.

«Смолевичи СТИ»: Охремчук — Василенок, Карбовский, Кац, Горбачик (57, Ханкевич), Шемрук (71, Русак), Комлев (63, Ануфриев), Байдук (80, Сидоренко), Степанов (76, Тишко), Чикида, Левковец.

Запасные: Чичкан, Ляхнович.

ГОЛЫ: 0:1 — Шемрук (37), 0:2 — Горбачик (43), 0:3 — Горбачик (53), 0:4 — Чикида (60), 0:5 — Ханкевич (78), 1:5 — Шаков (80), 1:6 — Ануфриев (89).

Предупреждения: Солдатенко (58).