«Смолевичи СТИ» — «Нафтан» (Новополоцк) — 3:2

FK_Naftan_Novopolotsk.svgВо второй день турнира в Жодино наши парни одержали первую победу. В открытой борьбе подопечные Виталия Рогожкина оказались сильнее новополоцкого «Нафтана», занявшего в прошлом сезоне 9-е место в Высшей лиге. На фоне опытного соперника смолевичане смотрелись достаточно уверенно. В первом тайме «Смолевичи СТИ» дважды отправили мяч в ворота новополочан. «Нефтяники» на это ответили точным ударом Лебедева. Во втором тайме соперники обменялись голами Кульбако и Якимова. В результате — 3:2 в пользу нашей дружину.

«Смолевичи СТИ» — «Нафтан» — 3:2
18 февраля, Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо».
СУДЬИ: А. Сорока (Смолевичи), Д. Изофатова (Жодино), В. Карась (Смолевичи).

«Смолевичи СТИ»: Алисевич (46, Охремчук) —Журавлев, Хадаркевич (54, Байдук), Абд Аль-Маджид (64, Колоцей), Бурый (60, Чикида), Бутаревич (58, Кульбако), Степанов, Комаров (61, Ханкевич), Богуш (46, Шемрук), Тишко (67, Богуш), Ануфриев (71, Русак).

«Нафтан»: Ридлевич ( 46, Семенов) – Каноник, Борисов, О.  Лебедев (66, Трипкович), Теплов, Момаду (66, Магалдадзе), Лавал (46, Якимов), Теверов (46, Иванов), Е. Лебедев(46, Чулибаев), Березкин (46, Кондратьев), Шугунков

ГОЛЫ: 1:0 — Абд Аль-Маджид (18), 1:1 — Лебедев (20), 2:1 — Абд Аль-Маджид (44, с пенальти), 3:1 — Кульбако (61), 3:2 — Якимов (81).