«Смолевичи СТИ» — «Лида» — 0:4 (+фото)

ФК_ЛидаВ этом матче игра у смолевичане не заладилась с самого начала. Уже на 23-й минуте хозяева пропустили первый мяч, а через 14 минут Руслан Хадаркевич увидел перед собой прямую красную карточку. На 42-й минуте «красно-синие» уступали уже 0:2… Во втором тайме картина матча кардинально не изменилась. Наши парни старались изменить ход дел, но, к сожалению, пропустили еще дважды. Да, в этот  день «Лида» была сильнее. Но не только результат оставил неприятный осадок. Честно говоря, удивительно, как на матч главным судьей назначили арбитра, который в первом круге в поединке между смолевичской командой и «Городеей» назначил три пенальти в ворота нашей команды. Тот поединок некоторые журналисты даже окрестили «самым брутальным матчем сезона в Первой лиге», а судья Олег Черепнев получил низкую оценку.  Жаль, но и в этой встрече были неоднозначные моменты, по которым к арбитру есть вопросы.

ФК «Смолевичи СТИ» — «Лида» — 0:4
5 сентября, Смолевичи, «Озерный», 100 зрителей.

Судьи: Черепнев (Гомель), Жук, Пашкевич (оба — Брест).

Инспектор А. Жуков (Минск).

«Смолевичи СТИ»: Охремчук — Каборда, Карбовский, Кухаренок, Семенов (61, Ханкевич), Кульбако (46, Михеенко), Ходневич (68, Русак), Орочко (54, Юзвович), Хадаркевич, Аль-Маджид, Степанов (67, Колоцей).
Запасные: Алисевич, Минко.
«Лида»: Желудок — Штыгель, Добровольский, Тулай, Чудновский (70, Корелов), Довгилевич, Ходыко (76, Войтюль), Дубатовка (82, Ярмантович), Комлев (61, Татарников), Петров, Шорац (70, Лозко),
Запасные: Гремза, Крупович.
ГОЛЫ: 0:1 — Комлев (23), 0:2 — Довгилевич (42), 0:3 — Довгилевич (73), 0:4 — Корелов (90+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ходневич (49); Комлев (45+1), Ходыко (67), Войтюль (85).
УДАЛЕНИЕ: Хадаркевич (37).