«Смолевичи СТИ» — «Днепр» (Могилев) — 1:3

x_7eb35504Подопечные Дмитрия Новицкого потерпели второе поражение в сезоне. На этот раз обидчиком смолевичан стал могилевский «Днепр», покинувший по итогам прошлого чемпионата Высшую лигу. Правда, все могло сложиться иначе. «Красно-синие» умело оборонялись, действовали на контратаках и в итоге откр ылисчет в матче. За три минуты до перерыва Филипп Козловский воспользовался недопониманием между игроками «Днепра» и отправил мяч точно под перекладину. Удвоить счет во втором тайме мог Андрей Орочко, но его удар парировал вратарь гостей. Прошло еще немного времени и «Днепр» буквально за две минуты сумел сравнять счет и выйти вперед. Хозяева бросились отыгрываться, имели несколько перспективных моментов, однако уже в добавленное время пропустили еще один мяч в свои ворота.

10 мая, Октябрьский, стадион ФОКа «Октябрьский», 500 зрителей.

Судьи: С. Лобацевич (Витебск), А. Сладинский (Барановичи), С. Теслюк (Гомель).

Четвертый судья В. Михейчик (Жодино)

Инспектор А. Черник (Минск)

«Смолевичи СТИ»: Мялик — Романюк, Абд Аль-Маджид, Колоцей (74, Король), Чикида, Семенов (57, Ханкевич), Орочко, Карбовский, Кривецкий (82, Михеенко), Козловский (63, Новик), Степанов.

Запасные: Охремчук, Головко, Хадаркевич.

«Днепр»: Журов — Марков, Шепелев, Куган, Образов (61, Рыбаков), Бордуков, Тупчий (89, Ходенков), Терещенко, Федосов (70, Д. Левицкий), Купцов (76, Кондратович), Бердник (89, Клещенок).

Запасные: Копанцов, Балыдков.

ГОЛЫ: 1:0 — Козловский (42), 1:1 — Куган (64), 1:2 — Федосов (65), 1:3 — Рыбаков (90+2).

Предупреждения: Степанов (72), Чикида (80); Бердник (26).