18-й тур. «Смолевичи СТИ» — «Волна» (Пинск) — 3:1 (+фото)

a_5808f7f1Первую половину игры в актив хозяевам не занесешь. Наладить действия в атаке смолевичане смогли лишь в конце тайма, но к этому времени на табло уже горели цифры 0:1. На 10-й минуте выход один на один с Александром Черкасом реализовал Владислав Знак. Ждать взятия гостевых ворот после начала второго тайма болельщикам пришлось 26 минут. «Волна» полностью сконцентрировалась на игре в обороне, и моменты у ворот Николая Адамца росли, как грибы после дождя. Сравнять счет подопечные Альберта Рыбака могли и раньше, но сделали это лишь на 71-й минуте, когда Илья Трачинский головой поразил ворота соперника. После этого момента «красно-синие» еще дважды забивали: новобранец Сергей Волкорезов замкнул «щекой» прострел в штрафную, а Егор Семенов за несколько минут до финального свистка отправил мяч под самую перекладину. 3:1 — заслуженная победа смолевичской дружины.

«Смолевичи СТИ» — «Волна» (Пинск) — 3:1

30 августа, Смолевичи, «Озерный».

Судьи: Е. Наумов (Минск), В. Дорош (Гродно), А. Полуянов (Мозырь).

Инспектор: В. Суховаров (Орша).

«Смолевичи СТИ»: Черкас — Трачинский, Волкорезов, Лехавицкий (к), Семенов, Маров (43, Чикида), Ханкевич (65, Богушевич), Король (46, С.М. Русак), Михеенко (48, Шкурко), Орочко, Якубович (46, Казак).

Запасные: Каплинский, Карбовский.

«Волна»: Адамец — Вашкель, Роговик (46, Карасев), Гриневич (к), Казарин (88, Курган), Колоцей (77, Невдах), Д. Градобоев, Знак (46, Прокопенко), Хомицевич, Королюк (67, Вишневский).

Запасные: Дручик, Жарский.

ГОЛЫ: 0:1 — Знак (10), 1:1 — Трачинский (71), 2:1 — Волкорезов (73), 3:1 — Семенов (85).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Маров (34), Королюк (45+2), Ьогушевич (77).

ГОЛЫ: 0:1 — Ханкевич (9), 0:2 — Семенов (33), 0:3 — Орочко (72), 0:4 — Орочко (90+1).

Предупреждения: Голубев (54), Ходенков (55); Король (39).